(8412) 250-444
ru eng

Курбан-Байрам 2017

31 августа 2017 г.

Дорогие мусульмане!

      В эти дни весь исламский мир отмечает один из главных своих праздников – Курбан-Байрам. От всей души поздравляю всех единоверцев с этим событием. Этот праздник для мусульман является символом искренности и крепости Курбан.

      Исконно Курбан-Байрам символизирует стремление правоверных мусульман к миру и добру, объединяет верующих, наполняя наши сердца любовью и состраданием, передает непреходящие мусульманские ценности: вдохновляет людей на духовное и нравственное самопожертвование, призывает к справедливости, любви к ближнему, милосердию, уважительному отношению к старшему поколению, почитанию памяти умерших.

      Истинный смысл праздника – побуждение мусульман к взаимопомощи. Недаром в праздничные дни Курбан-Байрама принято помогать неимущим и нуждающимся. Все это воспитывает в нас умение творить добро во имя Аллаха.

Пусть этот благословенный праздник принесет с собой мир и радость в каждый дом и каждую семью, послужит для всех нас поводом к проявлению лучших человеческих качеств, укреплению взаимопонимания, общественного согласия и гражданского единства .

 

      

      С уважением,

председатель правления Благотворительного фонда «Сияние» Жиганша Туктаров

Курбан-Байрам 2017

[ERROR#1]